Путин: Россия должна совершить рывок за два года

15:18, 18 Сен, 2014
России предстоит в ближайшие полтора-два года «совершить настоящий рывок» с целью улучшения конкурентоспособности реального сектора, считает Владимир Путин.

За это время следует добиться таких результатов, на достижение которых ранее потребовались бы годы, заявил Путин за заседании Госсовета в Кремле. Нужно, в частности, нарастить на только поставки сырья за рубеж, но и экспорт продукции станкостроительной, машиностроительной, а также других отраслей промышленности.

По словам президента, в стране должна быть сформирована экономическая политика, направленная развитие реального сектора, для чего требуется сконцентрировать усилия федеральных и региональных органов госвласти, сообщает пресс-служба главы государства.

Для реализации таких задач из бюджета будут выделены значительные объёмы финансовых средств. Их расходование необходимо производить максимально эффективно. Бюджетные затраты должны быть направлены на укрепление позиций РФ на мировых рынках, отметил Путин в ходе доклада на заседании Госсовета.

С целью стимулирования развития экономики нужно организовать доступное кредитование, а также выработать условия финансирования бизнеса на уровне мировых стандартов. В настоящее время ставки по кредитам зачастую превышают показатели рентабельности проектов, считает президент.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *