Путин считает проблемой создание сети газозаправочных станций в регионах

11:39, 03 Июл, 2019
Анна Федорова

Самым сложным моментом в вопросе, связанном с эффективным развитием рынка газомоторного топлива в российских субъектах, глава нашего государства считает формирование сети газозаправочных станций. Владимир Путин выразил свое мнение на переговорах с официальным представителем «Газпрома» Виктором Зубковым.

Президент РФ сказал руководителю совета директоров газового монополиста страны, что речь идет в данном случае о проблеме. Г-н Зубков уточнил в свою очередь, что еще четыре года тому назад в российских регионах функционировали 213 таких АЗС, в текущем году их будет уже 352, а в 2020-м – чуть более 400.

Газомоторное топливо – это намного дешевле, подчеркнул при этом Виктор Зубков. На данный момент это в пределах 16-18 рублей за одну заправку, тогда как бензин и «дизель» сегодня обходятся автомобилистам в сумму от 46 до 48 рублей. Дешевле получается практически втрое, озвучил свои несложные подсчеты представитель российского холдинга «Газпром».

Напомним, в начале текущего года глава совета директоров газовой монополии России подверг резкой критике своих подчиненных, внезапно повысивших цены на газомоторное топливо в преддверии Нового года. Генерального директора дочерней структуры «Газпрома» Михаила Лихачева Виктор Зубков обвинил тогда в том, что стоимость выросла «с какого-то перепугу» с отметки в 14 до уровня в 18 рублей. Представитель руководящего аппарата российского холдинга был невероятно возмущен, и попросил г-на Лихачева воздерживаться от подобных действий впредь.

Читайте также: Эксперт озвучил прогнозы по ценам на бензин в России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *