Путин: США пытаются сорвать проект «Южный поток»

19:34, 24 Июн, 2014
США делают всё чтобы сорвать реализацию проекта «Южный поток», не исключая и политические методы. Об том заявил президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером.

Президент России считает, что стремление США к разрыву договора между Россией и странами Европы о строительстве «Южного потока» — это обычная конкурентная борьба. По его словам, Вашингтон прилагает усилия по срыву проекта транзитной газовой магистрали из России потому, что хочет чтобы газ в европейские страны поставлялся из США.

Как заявил Владимир Путин, сланцевый газ, который может поставляться из США в сжиженном виде, будет дороже, чем российский газ, который планируется поставлять по «Южному потоку».

Сегодня, 24 июня 2014 года, что российский «Газпром» и австрийская компания OMV подписали соглашение акционеров совместного предприятия South Stream Austria, регламентирующее проведение строительных работ по участку газопровода «Южный поток» на территории Австрии.

Напомним, что «Южный поток» идёт в обход Украины и является магистралью, цель сооружения которой — расширение и диверсификация транзитных путей российского газа в Европу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *