Ракетные удары по Украине сегодня 15 ноября: мощные взрывы от Киева до Львова

17:24, 15 Ноя, 2022
Юлия Соколова
Источник: yakutsk.ru

Не успел самолет Сергея Лаврова подняться в воздух после саммита G20, как по всей Украине заревела воздушная тревога.

Украинские источники сообщили о том, что первая волна ракетных пусков пришлась на 14:50 ( по Киеву). Через 40 минут последовала вторая волна ракет. По информации Телеграм-канала » Операция Z: Военкоры Русской Весны» ракеты Х-101 с Ту-95 с юга России и «Калибров» с кораблей ВМФ России.

МО РФ неоднократно заявляло, что поражение целей производится высокоточным оружием, для мирных жителей риски минимальные. Однако украинские власти, игнорируя безопасность своих же граждан, размещают системы ПВО в городской застройке. Вот и сегодня украинское ПВО поразило пятиэтажный жилой дом в Центре Киева, пытаясь сбить российские крылатые ракеты.

Пока известно о мощных взрывах в Кривом Роге, Запорожье, в Киеве, Сумской, Одесской областях. Житомир обесточен после двух мощных взрывов. Удары нанесены по Львову — город частично без света, взрывы в Виннице. Черкасская и Хмельницкая область — попадания по критическим объектам.

По Харькову нанесен ракетный удар, в городе частично пропало электроснабжение, остановлено метро. Об отсутствии электричества пишут паблики Балаклеи и Краснограда.

Украинское ПВО «захлебнулось».

Юрий Подоляка : Ракетные удары по Украине (15.11.22) — интересное обстоятельство

«Уже было три волны. Причем, это не «Герани», а «Калибры» и Х-101″, воздушного базирования.

Есть подтверждения попаданий в Киев, далее по областям, Киевская, Харьковская, Николаевская, Одесская, Черкасская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Кировоградская, Полтавская, Житомирская.

Удары по энергосистеме.

Перечислять города которые без света и которые уже не выдерживают график бессмысленно. Это десятки объектов. Давно не было такого мощного удара. И что примечательно, это случилось сразу после выступления Зеленского на «двадцатке», после которого Россия развела руками и сказала, что на таких позициях говорить с Киевом не о чем».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *