РФ надеется, что украинский кризис не повлияет на переговоры с Ираном

01:26, 13 Май, 2014

Россия надеется, что ситуация на Украине не повлияет на ход переговоров между «шестеркой» международных посредников и Ираном, касающихся разрешения иранской ядерной проблемы. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Мы работаем на результат, как и раньше, активно, творчески, и мы надеемся, что никто из участников этих переговоров со стороны США и Евросоюза не будет привносить в них посторонние, не относящиеся к делу элементы», — сказал он журналистам по прибытии в Вену, где пройдет четвертый раунд переговоров.

Ожидается, что в ходе этого этапа стороны приступят к составлению проекта соглашения о всеобъемлющем урегулировании иранской ядерной проблемы.

В результате предыдущего раунда координатор «шестерки» глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф согласовали работу над элементами возможного соглашения.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что Роскосмос подписал протокол о расширении сферы сотрудничества с космическим агентством Ирана. Российское космическое агентство будет разрабатывать и доставлять на орбиту иранские спутники, проводить обучение космонавтов и предоставлять Исламской республике снимки Земли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *