«Роснефть» и китайская Beijing Gas построят в России сеть газовых АЗС 

08:24, 30 Ноя, 2018
Анна Федорова

Представители российской компании «Роснефть» и китайской структуры Beijing Gas официально объявили о том, что планируют объединить свои усилия и создать совместное предприятие для возведения и дальнейшей эксплуатации на территории нашего государства большой сети газовых автозаправок.

В релизе партнеров из РФ и КНР отмечено, что в виде моторного топлива автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) будут использовать СПГ. В общей сложности «Роснефть» и Beijing Gas намерены построить в России в пределах 170 АГНКС. В официальном сообщении сторон говорится также, что китайской газовой компании будет принадлежать в этом проекте 45-процентная доля.

Контракт, регламентирующий все нюансы и условия создания СП, официальные представители «Роснефти» и структуры Beijing Gas заключили два месяца тому назад в рамках работы масштабного Восточного экономического форума. Условия данного соглашения стороны предпочли тогда не раскрывать.

По словам главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, он делает сегодня ставку прежде всего на богатейший опыт китайской Beijing Gas в вопросах возведения и последующей эксплуатации АГНКС на внутреннем рынке этой республики. Руководитель нефтяного гиганта России акцентировал внимание на том, что китайский рынок отличается конкурентоспособностью.

Читайте также: «Роснефть» возобновила торги на бирже

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *