«Роснефть» закупит итальянские буровые установки

09:30, 13 Мар, 2014
«Роснефть» планирует создать СП с итальянской нефтесервисной компанией Drillmec S.p.A. Глава «Роснефти» Игорь Сечин обсудил это с Давидом Тревизани, руководителем холдинга Trevi Group, в который входит Drillmec. «Роснефть» может выступить как гарант проекта и на первом этапе заказать две буровые установки. В общей сложности планируется поставка 120 установок мобильного и стационарного типа, предназначенных для работы как на суше, так и на шельфовых участках.

В качестве основной производственной базы нового предприятия рассматриваются 10 подразделений «Роснефти», которые входят в группу «РН-Сервис». Эти предприятия для материнской компании не являются профильными, поэтому «Роснефть» рассматривает варианты по их продаже, уточнил Игорь Сечин на встрече с Тревизани.

В то же время, представитель Drillmec Russia Елена Лепихина не смогла подтвердить факт переговоров относительно создания СП с «Роснефтью». Как сообщали пронедра.ру, Игорь Сечин заявил о планах обновления парка подразделения «РН-Бурение».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *