России предрекли «чехарду» во власти после ухода Путина

14:19, 23 Май, 2020
Анна Федорова

Известный в России оппозиционер и писатель Дмитрий Быков прогнозирует «чехарду» во власти после ухода Путина. Правительство будет меняться в нашей стране достаточно резко, убежден Быков.

Любой, кто придет к власти после Путина, надолго «у руля» не задержится, выразил уверенность российский писатель. Всех соотечественников, обращающихся к нему с вопросом о будущем России после ухода Владимира Путина, оппозиционер назвал при этом «наивными» людьми.

«Совершенно очевидно, что любой, кто будет после Путина, будет ненадолго», — подчеркнул Дмитрий Быков.

Прогнозы представителя оппозиции

Новому президенту России однозначно не удастся долго удерживать власть в своих руках, причем совершенно независимо от того, какими будут его политические предпочтения и стратегии. Дмитрий Быков поделился своим мнением в блоге на официальном сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Писатель акцентировал внимание на том, что все предыдущие периоды продолжительного правления государством всегда заканчивались «чехардой»: правители и правительства довольно быстро менялись.

Дмитрий Быков предполагает, что те, кто придут к власти в России после ухода Владимира Путина, будут неопытными и недальновидными по сравнению с действующим президентом. Более того, оппозиционер «напророчил» им незавидное положение.

Почему россияне боятся ухода Путина?

Тот факт, что Владимир Путин уйдет с должности главы государства, очень настораживает, если не пугает россиян, следует из доклада специалистов, представляющих Центр политической конъюнктуры (ЦПК). Эксперты пояснили: опасения наших соотечественников связаны прежде всего с тем, что политик не намерен продолжать работать на главном государственном посту после 2024 года.

«Владимир Путин олицетворяет собой внутриполитическую стабильность и системы власти как таковой, — говорится в докладе ЦПК. – Страхи, связанные с его уходом, сегодня отчетливо выражены в сознании граждан России».

Итоги проведенного в начале 2020 года соцопроса четко свидетельствуют о том, что россияне всерьез опасаются заметного обострения борьбы за власть между многими политическими структурами. Кроме того, наши сограждане боятся очередного передела собственности.

Большинство граждан России убеждены, что уход г-на Путина неизбежно повлечет за собой «бардак в стране». Партии «Единой России» рядовые граждане «пророчат» развал, а достойного кандидата на должность президента они при этом не видят, следует из заявлений респондентов.

Коррупция и угрозы со стороны США

Серьезные опасения граждан России связаны также с тем, что в стране может расти коррупция. «Воровство» без Путина может выйти на невообразимые масштабы, констатировали участники соцопроса.

Россияне считают, что Путин – главный защитник Российской Федерации от всевозможных угроз извне, в том числе и со стороны США.

«Если бы не Путин, нас бы уже не было, — подчеркнул один из опрошенных. — Если Путин уйдет, то США тут же почувствуют себя более свободными. Боюсь американцев, реально боюсь их, поскольку они обладают поистине безумной властью».

Читайте также: Депутат Госдумы оценил стиль Путина  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *