Российская актриса Нина Зоткина ушла из жизни, не дожив до 70 дня рождения

16:00, 04 Апр, 2021
Анна Федорова

Российская известная артистка Нина Зоткина скончалась в российской столице на 70-м году жизни. Тело актрисы пролежало в ее квартире на протяжении пары недель, пока его не нашли. Трагическую новость поведал режиссер Михаил Дегтярь, а сам он все узнал от своей знакомой во ВГИКу.

Причины смерти Нины Зоткиной

На своей страничке в социальной сети Михаил Дегтярь уточнил, что его знакомая несколько дней ощущала плохой запах из-за дверей соседки. Она позвонила полицию, взломали дверь. Мертвая соседка, как оказалось, находилась там на протяжении пары недель.

Известно, что актриса обитала в квартире одна, ведь ее муж скончался пятнадцать лет назад. Режиссер уточнил, что еще недавно женщина хотела высадить розы на собственном участке и отметить под ними свой 90-й день рождения.

От более детального комментария режиссер отказался от дальнейших комментариев. Он отметил, что не будет уточнять подробности, ведь они не слишком приятные, учитывая то, что хозяйка квартиры пробыла мертвой сама в квартире.

Кто такая Нина Зоткина и чем она известна

Будущая известная актриса появилась на свет в Пензе 23 декабря 1951 года. Она получила образование в Высшем театральном училище имени Щукина, после чего оказалась в общем штате киностудии Мосфильм.

Зоткина снялась более, чем в 20 картинах. Ее актерская премьера состоялась еще в 1973 году, когда она выступила в роли девушки Нади в картине “Быть человеком”. Больше всего она запомнилась зрителям по картинам “Двое в пути” и “Расписание на завтра”.

Одна из ролей принесла ей премию за лучшую дамскую роль, а еще приз критики на Международном кинофестивале в Праге. На известном фестивале, который проходил в Донецке она также получила премию за лучшую женскую роль.

Нина была замужем за российским актером Алексеем Панькиным, который ушел из жизни в 2005 году. Средства массовой информации отмечают, что у супругов был сын, что появился на свет в 1977 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *