Российские туристы приветствуются на Занзибаре с олл-инклюзивом

21:20, 01 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Смоленская народная газета

В последних новостях из Занзибара правительство острова анонсировало введение в гостиницах системы «олл-инклюзив», нацеленной исключительно на российских туристов. Целью данной инициативы стало привлечение большего количества отдыхающих из России, увлеченных популярностью формата «олл-инклюзив» в Египте, сообщают журналисты сайта pronedra.ru.

Русские туристы – значительный источник дохода

Источник фото Аргументы и Факты

Руководитель пресс-службы президента Занзибара Мохаммед Мансур подчеркнул, что хотя эта инициатива не вступит в силу немедленно, правительство серьезно работает в данном направлении. Он выразил надежду на открытие в будущем не менее десяти отелей по системе «всё включено». В своем комментарии он отметил, что русские туристы, прибывшие на остров во время пандемии, стали значительным источником дохода для бизнеса Занзибара.

Гостиницы только для русских туристов

Источник фото Гостиницы Занзибара

В данный момент на Занзибаре уже действуют несколько гостиниц с системой «всё включено», но стоимость проживания там считается чрезмерной, начиная от 90 000 рублей в сутки. В ответ на растущий интерес со стороны российских туристов гостиничный бизнес острова обсуждает возможность перевода некоторых отелей на более доступную форму «трёхзвёздочного оллинклюзива», специально ориентированного на российских гостей.

Владелец одного из отелей Абдулла Хадид подчеркнул, что эта инициатива фактически предназначена только для российских туристов, отмечая, что ранее подобных запросов не поступало. Он выразил надежду на то, что новое предложение привлечет еще больше российских туристов на Занзибар и укрепит экономические связи между странами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *