Россия и Вьетнам договорились о расчётах в национальной валюте

08:24, 06 Сен, 2014
По словам первого вице-премьера России Игоря Шувалова, во время заседания межправительственной комиссии Москва и Ханой договорились о расчётах в национальной валюте.

Москва и Ханой стремятся к росту торгового оборота, и межправительственная комиссия двух государств, заседание которой открылось 6 сентября на острове Русский в районе Владивостока, обсудила механизм расчётов в национальных валютах двух государств.

Согласно информации агентства «РИА Новости», комиссия пришла к необходимости создания экспертной группы, состоящей из представителей национальных банков и министерств финансов двух государств. Группа должна выработать варианты осуществления эффективной торговли в национальной валюте в течение трёх недель.

Также комиссия обсудила причины снижения товарооборота между Вьетнамом и РФ в текущем году. В 2013 году торговый оборот между государствами составил 3,9 миллиарда долларов.

В ходе заседания комиссии была достигнута договоренность о поставках во Вьетнам российского пассажирского самолёта Sukhoi SuperJet.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *