Россия — Казахстан (2 период)

21:31, 14 Май, 2014
Неплохое начало для нашей сборной. Россияне владели преимуществом, однако и казахи сумели ответить несколькими выпадами. Сергею Бобровскому удалось справиться со всеми бросками, а выстрел Плотникова оказался голевым. Гостям будет вдвойне тяжело, но играть еще два периода, так что может произойти все, что угодно.

В самом начале второго периода Пушкарев из «Барыса» едва не пробил Бобровского. Однако у россиян было свое видение матча. Молодой защитник Яковлев удвоил преимущество сборной России уже на 3 минуте второго периода. Гол стал первым для Егора за взрослую сборную.

Трибуны подгоняли хоккеистов вперед, и на 4 минуте Зарипов сделал счет 3:0. После этого россияне полностью контролировали ход матча и не позволили соперникам ничего у своих ворот. В середине периода счет стал практически разгромным. Четвертую шайбу в ворота гостей забросил Николай Кулемин, форвард «Торонто».  До конца периода команды обменялись удалениями.