Россия продолжает погоню за США в медальном зачете Олимпиады в Токио

06:24, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

Сборная России продолжает свой путь на Олимпийских играх в 2021 году. В Сети появился рейтинг медального зачета, который поможет понять, какие шансы у россиян на попадание в ТОП-3.

Медальный зачет Олимпиады в Токио на сегодня, 31 июля 2021 года

Каждый день россияне завоевывают медали, чем удивляют многих недоброжелателей и даже своих болельщиков, которые не верили в такой исход. Сейчас таблица выглядит следующим образом:

  • Сборная КНР — первое место, 38 комплектов медалей, 18 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых;
  • Сборная Японии (страна-хозяйка турнира) — 27 комплектов медалей, 16 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых;
  • Сборная Соединенных Штатов Америки — 41 комплект медалей, 14 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых;
  • Сборная ОКР (Олимпийский комитет России) — 33 комплекта медалей, 10 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых;
  • Сборная Австралии — 22 комплекта медалей, 9 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых.

Стоит отметить, что Соединенные Штаты Америки собрали на этом турнире больше всех медалей — 41 комплект, но команда находится на третьей строчке из-за того, что оргкомитет ставит в приоритет золото. У США 14 золотых медалей из 41, но у КНР 18 из 38, именно поэтому Поднебесная находится выше в рейтинге.

Единственной сборной, которая до сих пор так и не смогла завоевать ни одного комплекта, остается Кения. Команда находится на 69-й позиции. По одной завоеванной медали у Азербайджана, Аргентины, Израиля, Кот-д’Ивуара, Кувейта, Португалии, Сан-Марино и Финляндии, а также у Венесуэлы, Болгарии, Индии, Иордании, Македонии, Польши и Туркмении.

Где следить за выступлениями россиян на Олимпиаде

Все желающие посмотреть на то, как выступают представители Российской Федерации на Олимпийских играх, могут сделать это на Первом канале. В последнее время пользователи начали замечать проблемы с доступом к трансляции на территории Крымского полуострова, но, как выяснилось позже, трансляцию блокирует МОК.

Олимпиада транслируется на Первом каждый день. Отметим, что на этом канале чаще всего можно увидеть только те соревнования, где у россиян больше всего шансов на завоевание медали. Если вы хотите посмотреть абсолютно все соревнования, можно перейти на официальный портал МОК и смотреть трансляцию на английском языке, либо воспользоваться пиратскими сервисами.

Трансляция также осуществляется на официальном портале Первого канала и на Матч ТВ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *