Россия продолжит оказывать военную помощь Киргизии

16:12, 19 Июн, 2014
Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия продолжит оказывать военно-техническую помощь Кыргызстану.

Министр обороны России считает, что после вывода международных войск из Афганистана (вывод войск планируется закончить к 2016 году) ситуация в регионе может подвергнуться дестабилизации. Поэтому Россия не перестанет оказывать военную помощь Киргизии — ради того, чтобы сохранить безопасность в регионе.

Об этом Сергей Шойгу заявил сегодня, 19 июня, в ходе встречи с министром обороны Кыргызстана Абибиллой Кудайбердиевым. Шойгу отметил, что в рамках развития двусторонних отношений между государствами (ранее Киргизия заявила о скором вступлении в Таможенный союз) существует немало программ по укреплению оборонительного потенциала Киргизии.

Шойгу отметил также, что планирует сделать встречи со своими киргизскими коллегами регулярными. В ответ Кудайбердиев поблагодарил Министерство обороны России за оказываемую материальную и техническую помощь, отметив ее своевременность и эффективность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *