Россия высмеяла поставленные Украине «чудо-вертолеты» от Германии

12:11, 27 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: tvzvezda.ru

Военный аналитик и политолог Андрей Кошкин высказал мнение, что Украина продолжает активно использовать технику, списанную со службы в западных странах. В этот раз «чудо-вертолеты» Sea King Mk41, предоставленные Германией, подтверждают эту тенденцию. Об этом сообщает информационный портал 5-tv.ru.

Германия просто сбагрила технику

Кошкин отметил, что предыдущие вертолеты, поступившие из Великобритании, успешно использовались в спасательных миссиях. В свою очередь, старые образцы, переданные Украине Германией, несмотря на свой возраст, остаются технически надежными, считает эксперт.

В ФРГ, однако, аппараты уже списали, подчеркнул эксперт. По его мнению, Запад использует Украину для утилизации подобной техники в период СВО.

Кошкин также подчеркнул, что несмотря на моральное устаревание по сравнению с более современными образцами, эти вертолеты могут сыграть важную роль в украинской обороне. Он предположил, что за эту партию техники Украина, возможно, заплатила определенную сумму денег.

Данный шаг Украины свидетельствует о ее стремлении использовать все возможные ресурсы для укрепления своей обороны, даже если это включает в себя привлечение техники, которую другие страны считают морально и технически устаревшей.

Украина укрепляет оборону: помогут ли меры

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил о планах строительства трехуровневой линии обороны при активной поддержке со стороны Словакии, сообщают журналисты pronedra.ru. Заявление было сделано в личном Telegram-канале главы украинского правительства.

Чиновник подчеркнул, что новые укрепления призваны обеспечить безопасность направлений, на которых происходят основные военные действия, и предотвратить продвижение войск Российской Федерации. Премьер также отметил, что для реализации этого плана украинское правительство выделило значительные средства, однако эти инвестиции оказались недостаточными.

Шмыгаль указал на потребность в дополнительной инженерной технике и достижения важных соглашений с Фицо. Премьер-министр также выразил благодарность частным компаниям из Словакии, которые обязались оказать содействие Украине в укреплении ее обороны. В рамках этого сотрудничества предусмотрено предоставление двух систем по разминированию территорий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *