Россия закроет небо для полетов

03:50, 07 Сен, 2018
Анна Федорова

Россия преждевременно предупредила мировую общественность о недопустимости полетов и мореплавания в тех районах, которые примут на себя проведение масштабных всероссийских военных учений «Восток-2018». Александр Фомин, замглавы Министерства обороны РФ, заявил о том, что любые передвижения авиации и флота должны быть приостановлены.

Александр Фомин рассказал о том, что эта мера заранее принята для того, чтоб обеспечить безопасность в районе проведения учений. Любые передвижения в небе или на воде были заранее объявлены опасными.

Также Фомин поделился тем, что для дополнительной безопасности учений «Восток-2018» специалистами уже проведен инструктаж личного состава о «четком» соблюдении мер безопасности и предотвращении возникновения потенциально опасных ситуаций. Представители гражданской авиации, частные и государственные авиакомпании не будут совершать полеты над регионом до того, как учения будут официально завершены.

Россия сообщила об опасности всех тех, кто может попытаться пересечь границы страны во время учений. Также уведомление было совершено в рамках договора, подписанного между странами. Южная и Северная Корея, Япония, Китай и США получили уведомления о том, что любое пересечение неба над территорией России попросту не допустимо. Боевая русская авиатехника будет поднята в небо для маневров и отработки ударов. Любой гражданский или военный самолет может стать на пути русских пилотов.

Всероссийские учения «Восток-2018» состоятся 11-15 сентября и, как ранее говорил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, они станут самыми масштабными с 1981 года. Более 1 тысячи русских военных вертолетов, БТРы, танки и другие боевые машины, истребители, а также Тихоокеанский и Северный флот примут участие в будущих учениях. По мнению Сергея Шойгу, эти учения будут куда масштабнее советских, ведь Россия уже достаточно далеко отошла от устаревшей советской техники и обзавелась совершенно новым вооружением последнего поколения.

Русские военные учения позволят не только отточить все умения военных Восточного и Центрального округов, которые отработают поставленные задачи в течение 15 специальных заданий, но и показать странам Запада, что Россия – не та страна, которой можно легко манипулировать. Представители Североатлантического альянса уже отреагировали на проведение учений. Они заявили о том, что Россия пытается запугать Европу и США. Также представители Вашингтона обескуражены тем, что в учениях примут участия военные Народно-освободительной армии Китая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *