Россиян, проживающих на Шри-Ланке, призвали вернуться в РФ

20:20, 18 Фев, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Газета.ру

Гражданам России, проживающим на территории Шри-Ланки, рекомендуется вернуться на родину. Таково обращение посольства Российской Федерации в Коломбо, информационное сообщение опубликовано в Telegram-канале. Об этом информирует 5-tv.ru

Проживающих на Шри-Ланке россиян призвали вернуться в РФ

Посольство России в Коломбо призвало российских граждан, проживающих на Шри-Ланке, вернуться на родину. В заявлении, опубликованном в Telegram-канале, отмечается, что участились инциденты с российскими гражданами, особенно с теми, кто проживает на острове длительное время. Посольство призывает постоянных жителей Шри-Ланки из России рассмотреть возможность возвращения на родину.

 

Источник фото: Комсомольская правда

Согласно дипломатическому представительству, в ночь на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в Хабарадуве произошел инцидент, когда персонал домогался до троих российских туристок, и это вызвало драку с участием российского гражданина, проживающего на Шри-Ланке по визе постоянного жителя. Посольство также сообщило о предыдущих жалобах на этот отель и отметило, что консульский отдел предпринимает меры по реагированию на произошедший инцидент.

В постель к спящим россиянкам забрался один из сотрудников отеля

Служащий отеля на Шри-Ланке проник в номер, где отдыхали российские туристки, и ведя себя непристойно, был выгнан из него. Женщины решили не обращаться в полицию, чтобы не портить отпуск. Инцидент стал известен благодаря Telegram-каналу Shot, который рассказал подробности произошедшего в Rainbow Surf Beach hotel.

История такая: группа друзей из России, включая Полину, Оксану и Яну, прибыла в отель на неделю отдыха. Ночью с 7 на 8 февраля Яна почувствовала чье-то присутствие и обнаружила сотрудника отеля у своей кровати. Она смогла вытолкать его из номера, и девушки решили не обращать внимание на произошедшее, чтобы не нарушать радостное время отпуска.

В ночь 14 февраля, когда наступил День всех влюбленных, этот же мужчина решил опять посетить комнату двух девушек. Он разделся, улегся на кровать между Полиной и Оксаной и, как сообщает источник, «начал проводить однополые ласки». Это вызвало негодование отдыхающих, которые устроили скандал и потребовали вызвать полицию.

На видео, опубликованном позднее, видно, как персонал отеля пытается извиниться перед россиянками на русском и английском языках, но безуспешно. По информации, туристы написали заявление в правоохранительные органы, но оно было принято только после вмешательства консула.

«Будет ли какой-то смысл в этом, пока не известно», — говорится в публикации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *