Россиян ждет длительный отдых во время новогодних каникул в 2021/2022 году

11:00, 29 Сен, 2021
Владислав Висл

Глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин официально утвердил производственный календарь для россиян. Календарь был опубликован на портале правительства. Для граждан есть хорошие новости, ведь можно отдохнуть на несколько дней больше, чем раньше.

31 декабря 2021 года выходной или нет: производственный календарь для россиян

В производственном календаре, который был опубликован на официальном портале правительства Российской Федерации сказано, что россияне смогут отдохнуть целых десять дней в период с 1 по 9 января 2022 года. Отметим, что 31 декабря 2021 года был объявлен нерабочим днем, в этот день выходить на работу не нужно.

Россиян также ожидает четырехдневный отдых на праздничное событие в честь Весны и Труда, а также на День Победы. По три дня граждане Российской Федерации будут отдыхать в честь Международного женского дня, Дня России и Дня народного единства соответственно. Отметим, что один выходной день придется на День защитника Отечества — 23 февраля.

31 декабря хотели сделать нерабочим выходным днем еще в прошлом году. Тогда за это высказывались представители Министерства труда, которые всерьез рассматривали такую возможность. Отметим, что президент Российской Федерации также поддерживал эту инициативу. По его словам, хорошо, если люди могут провести последний день года в компании своей семьи за праздничным столом, а не на рабочем месте.

Куда ехать отдыхать на новогодние каникулы

Вопрос о том, куда поехать на новогодние каникулы, всегда был очень сложным, так как везде есть свои нюансы. В прошлом году россияне отдыхали на территории двух городов — Сочи и Казань, это если говорить о России. Дело в том, что в прошлом году отправиться за границу было куда сложнее, чем сейчас. В основном одни из самых популярных направлений не на территории РФ — это Турция и Танзания. Сейчас Турция открыта для россиян, но может закрыться в любой момент, а Республика Танзания все еще закрыта.

Сочи и Казань интересны тем, что там действуют очень слабые карантинные меры, а значит, можно без проблем наслаждаться отдыхом в ресторанах, кафе и других заведениях общепита, кроме того, можно посетить дискотеки, бары и караоке-клубы. В Ассоциации туристических операторов считают, что эти направления будут популярны и в конце 2021 года, когда россияне будут уходить на заслуженный отдых во время новогодних каникул. Существует вероятность того, что граждане РФ могут отправиться на территорию Арабских Эмиратов, Турции, Египта и других государств, которые уже сейчас готовы принять россиян.

Стоит отметить, что у россиян в этом году отдых на новогодние каникулы будет более масштабным, чем раньше, особенно если принимать во внимание тот факт, что 31 декабря работать не нужно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *