Ростовская область начала выдавать российские паспорта жителям Донбасса

17:02, 14 Июн, 2019
Анна Федорова

К Ростовской области с просьбами о выдаче российских паспортов обратились уже несколько десятков жителей самопровозглашенной ДНР. Руководитель миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощока объявил сегодня о том, что доставку желающих граждан в этот регион планируют обеспечивать ежедневно.

Как известно, 24 апреля текущего года лидер РФ Владимир Путин поставил подпись под указом, которым предоставил право жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР на получение гражданства России по упрощенным правилам. Глава российского государства подчеркнул тогда, в частности, что такое решение приняли из гуманитарных соображений.

Специалисты миграционной службы МВД ДНР приняли с того момента свыше восьми тысяч лиц, желающих получить российские паспорта. Не менее 7,5 тысячи из этих граждан направили в населенный пункт Покровское, расположенный в Неклиновском районе Ростовской области. Там открыли отделение по миграционным вопросам подразделения МВД РФ в регионе. Уточним, что речь идет уже о втором центре выдачи российских паспортов людям из Донбасса.

Читайте также: Жители ЛНР и ДНР неделями стоят в очередях за паспортами РФ

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *