Рублю прочат ослабление, хотя курс валют на 7 февраля показывает обратное

07:15, 07 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: wbcc-club.com

Пройдя отметку в 90 рублей, курс доллара, похоже, решил сменить направление. Рубль показал склонность к укреплению, согласно значениям на 7 февраля. Однако аналитики не исключают ослабления до 100 рублей за доллар, сообщает URA.RU.

Курс валют на 7 февраля 2024 года

Курс валют Банка России на 7 февраля показывает некоторое укрепление рубля. На среду регулятор установил следующие значения:

  • доллар – 90,68 рубля;
  • евро – 97,44 рубля;
  • юань – 12,59 рубля;
  • британский фунт – 113,55 рубля;
  • дирхам ОАЭ – 24,69 рубля;
  • белорусский рубль – 28,27 рубля.

Согласно прогнозам экономических аналитиков, в том числе представителей «Альфа-Банка», ожидается повышение курса доллара до 100 рублей в 2024 году. Финансовые эксперты из банковской сферы, отмечают журналисты pronedra.ru, выражают согласие с данной перспективой. В частности, об ослаблении рубля говорили в «Ингосстрахе», «Финаме» и «Совкомбанке».

Прогноз доллара по 100 рублей

Валюты

Источник фото: prof-trading.ru

В отчетах отмечается, что курс рубля под давлением и поиски новых рынков сбыта стали приоритетом для российского бизнеса. Далеко не все эксперты ждут преодоления долларом трехзначной отметки. Однако они также не ожидают предпосылок для укрепления рубля в ближайшее время.

Инфляция к декабрю может достигнуть 6%, считают аналитики, отмечая сохранение риска повышения цен в 2024 г. Оставаясь сравнительно стабильным, курс доллара показывает периодические колебания. Например, в октябре 2023 г. он достигал 100 рублей, а в середине января падал до 88 рублей. В ближайшей перспективе ожидается, что доллар будет колебаться в пределах 88,5-91,5 рубля. Курс евро тоже недавно вырос, достигнув отметки в 99 рублей.

Эксперты советуют внимательно следить за динамикой курса валюты и готовиться к возможным изменениям в финансовой среде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *