Руководителей компании «МакДоналдс» будут подготавливать в московском «Университете гамбургерологии»

19:11, 08 Фев, 2019
Анна Федорова

Руководящие должности компания «МакДоналдс» начнет готовить в новом университете, который будет открыт в столице России. «Университет гамбургерологии» пройдет аккредитацию в середине 2019 года. Такими данными поделился генеральный директор корпорации Марк Карен.

В столице появится новый университет

Работники ресторанов смогут пройти обучение совершенно бесплатно. Люди сумеют развить лидерские качества по специально разработанной программе. Карен отметил, что обучение будет производиться на русском языке. Преподаватели передадут свои знания студентам. Сейчас осталось решить несколько технических деталей.

Пока не понятно, какая специальность будет получена студентами. Преждевременно говорить о таком создатели не хотят. Обучающая программа будет направлена на развитие качеств лидера. Основной задачей учебного заведения станет подготовка руководителей, которые будут думать о будущем и финансовом благополучии «МакДоналдс».

Финансирование обучения «ляжет на плечи» корпорации. Развивать персонал нужно, чтобы люди двигались по карьерной лестнице, усовершенствовали свою опытность, прибавляли новые знания (повышали квалификацию).

В новом университете смогут обучаться не только россияне, но и иностранцы, которые работают в сети МакДоналдс. Марк Карен отметил, что компания начнет реализовывать пиво в некоторых ресторанах. Он рассказал, что если посетителям понравится нововведение, то оно будет внедрено во всей сети.

Карен добавил, что на территории Российской Федерации функционирует много ресторанов сети, в них трудоустроены более 50 тысяч граждан. На сегодняшний день в мегаполисе открыт Центр обучения, на его основе будет создан университет с интересным названием.

Компания сейчас собирает необходимый пакет документов, чтобы получить сертификаты и разрешения от российских властей. Студенты будут получать профобразование – высшее. По окончании обучения преподаватели официально вручат дипломы.

В Америке и Англии такие дипломы будут считаться высшим образованием, студенты смогут получить научную степень. Университетские отделения функционируют в Японии, Иллинойсе, Сиднее. Обучающиеся получают дипломы по специальности «ресторанное дело, менеджмент». Многие уже стали руководителями ресторанов и являются успешными управленцами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *