РЖД выразили готовность оптимизировать внутренние поставки топлива

17:30, 17 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: quote.ru

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) продолжает укреплять свое партнерство с нефтяными компаниями и предлагает инновационные решения для повышения эффективности доставки топлива по железнодорожной сети России. Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании, РЖД поддерживает постоянный контакт с нефтяными предприятиями, нацеленный на обеспечение плавной и оперативной транспортировки энергетических ресурсов.

Особое внимание уделяется доставке топлива в регионы, что является важной составляющей энергетической стабильности страны. Внутрироссийские перевозки имеют высший приоритет при формировании грузопотока по железной дороге. Представители РЖД отметили, что компания принимает на себя все объемы, предъявляемые нефтяными компаниями, и обеспечивает своевременную доставку продукции практически на 100%.

Тем не менее, существуют определенные вызовы, с которыми сталкивается железнодорожная инфраструктура. Например, отмечают журналисты pronedra.ru, на южном направлении наблюдается длительное время ожидания цистерн для слива грузополучателями. Это оказывает негативное воздействие на станции и препятствует дальнейшему росту объемов перевозок. Также отмечается, что в некоторых регионах Южного федерального округа количество цистерн значительно превышает средний объем выгрузки, что может потребовать дополнительных ресурсов и мер для оптимизации работы системы.

Представители РЖД выразили готовность продолжать активное сотрудничество с нефтяными компаниями и разрабатывать инновационные подходы к улучшению транспортной логистики. Компания готова предложить свои технологии и знания в области геологоразведки и перевозок для обеспечения надежной и эффективной доставки энергетических ресурсов по всей стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *