В Подмосковье с 16 апреля начали ремонтировать дороги

10:48, 17 Апр, 2018
Анна Федорова

Ремонт дорог в Подмосковье начался с 16 апреля. Сперва работы будут проводиться на небольших участках. Но в первую очередь это будут магистрали, по маршрутам следования команд-участниц ЧМ-2018. Это 37 участков или более 90 километров дорожного полотна.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры области Игорь Тресков сообщил, что в текущем году запланирован ремонт дорог. Он будет происходить в ночное время суток, дабы не мешать и не осложнять движение транспортных средств. Также он назвал сумму, которая будет использована для ремонта на текущий год – она составила свыше 19,5 миллиарда рублей.

«Масштабные ремонтные работы на региональных и муниципальных автодорогах развернутся в конце апреля – в мае, при наступлении среднесуточной температуры воздуха не ниже плюс 5-10 градусов», — конкретизировал министр.

Ремонт дорог будет продолжаться до 1 июля 2018 года

Помимо ремонта дорог в текущем году, в стадии завершения строительства находится 14 дорог, после окончания  начнут строить еще 30 дорог и мостов.

Отслеживание продвижений в ремонтных работах будет производиться через специальную систему — контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, отремонтировать должны также и межквартальные проезды в муниципалитетах.

«Я очень надеюсь, что наши дорожники проведут эти работы интенсивно и очень качественно», — отметил Воробьев.

С 15 апреля начат ямочный ремонт в Подмосковье. В общей сложности в 2018 году в планах отремонтировать почти 500 000 ям, среди которых 200 000 ям находится на муниципальной сети и 300 000 на региональных трассах. За сезон власти планируют отремонтировать 2 879 участков дорог общей протяженностью 3,2 тысячи километров.Сроки проведения работ будут продолжаться почти 3 месяца, их обязаны завершить к 1 июля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *