С чем выступит Путин на ПМЭФ в 2019 году, объяснил Ушаков

23:28, 11 Июн, 2019
Анна Федорова

На территории Северной столицы пройдет экономический форум. Действующий президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович обязательно посетит его.

Журналисты получили информацию о предполагаемом тексте выступления президента на ПМЭФ. Сведения предоставил Юрий Ушаков, занимающий должность его помощника.

Что будет содержать текст выступления Путина?

Ожидается, что Владимир Владимирович посетит международный экономический форум. В его рамках он планирует сообщить о том, какие изменения стоит внести в систему глобального управления мировой экономики, чтобы улучшить ее.

Еще один аспект, на котором акцентирует внимание Ушаков, содержится в его следующей цитате. Он объясняет, что президент озвучит следующие моменты:

«Поделится видением текущей ситуации в мировой экономике, даст оценки проблемам, которые в настоящее время испытывает мировое хозяйство».

Все присутствующие смогут ознакомиться с возможными идеями улучшения системы управления, относящейся к глобальной. Помощник руководителя РФ сообщает, что Путин озвучит методы ее формирования «в соответствии с принципом равенства, взаимоуважения и учета интересов друг друга».

Владимир Путин поделится задачами и важными целями, которые стоят перед РФ. Конкретно речь идет о следующих направлениях:

  • обеспечение положительной динамики экономики государства;
  • увеличение дохода;
  • улучшение в сфере благосостояния граждан.

Во время проведения форума также будут затронуты моменты, связанные с цифровизацией экономики. Также будут обсуждаться различные стратегии.

Когда в 2019 году состоится ПМЭФ?

Организаторы форума говорят о том, что мероприятие состоится 6 и 7 июня 2019 года. Ожидается, что выступление руководителя страны будет центральным событием ПМЭФ.

Ожидается приезд высокопоставленных лиц. Форум планирует посетить Си Цзиньпин, председатель КНР. Также в Санкт-Петербург приедет руководитель Болгарии. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, а также Петер Пелегрини, занимающий эту же должность в Словакии, не только посетят форум, но и проведут с президентом России переговоры.  Еще одно высокопоставленное лицо, генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш, также приедет в Северную столицу, но переговоры с руководителем страны проводить не планирует. С целью посещения ПМЭФ в Санкт-Петербург с визитом направятся представители 57 государств.

Владимир Путин в рамках форума встретится с лицами, которые представляют различные инвестфонды (около 20 стран). Международные инвесторы (более 20), также посетят мероприятие. Под их управлением находятся большие суммы — около 15 триллионов долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *