Салют в Москве 12 июня 2023 года в честь Дня России: на каких площадках смотреть

11:40, 11 Июн, 2023
Владислав Висл

Граждане Российской Федерации двенадцатого июня отмечают торжество под названием День России. Это замечательный праздник, во время которого устраивают различные мероприятия и концерты, кульминацией торжества является праздничный салют. Стоит рассказать подробнее о том, где можно посмотреть замечательный салют.

Будет ли в Москве салют 12 июня 2023 года

Главный артиллерийский салют 12 июня всегда устраивают над Красной площадью в 22:00. Он проходит по завершении праздничного концерта. В парках Москвы в это же время обычно также запускают фейерверки. Пиротехнические зрелища до пандемии были настоящей традицией, но что касается салюта и фейерверков в День России в 2023 году – никаких официальных заявлений Правительство Москвы решило не делать.

Примерный список площадок для запуска салюта на День России 12 июня 2023 года

Отметим, что сам запуск салюта в 2019 году проходил на пятнадцати площадках страны, самые крупные — Северные ворота ВДНХ, Лужнецкая набережная, Большая спортивная арена и Поклонная гора. Помимо площадок запуска, есть еще и смотровые площадки, с которых вы можете наблюдать залп из 500 огней.

Программа на «День России 2023» от парков Москвы

Парки Москвы подготовили на 12 июня 2023 года бесплатную онлайн-программу ко Дню России, которую проведут на своих официальных страницах в социальных сетях. Все виртуальные события бесплатные, без предварительной регистрации. Мероприятия будут доступны в записи.

На страницах усадьбы Воронцово в социальных сетях «ВКонтакте» можно будет узнать из лекции о малоизвестных, но необычных уголках нашей страны. На онлайн-занятии расскажут о загадочных Соловецких лабиринтах в Архангельской области и о горе Воттоваара в Карелии, на которой растут странным образом изогнутые сосны, а также расположены сакральные пирамиды из камней. Также на лекции «Необычные места России» расскажут о горе Маньпупунер в Республике Коми и объяснят, почему ее называют «малой горой идолов». Видео опубликуют 12 июня 2023 г. в 10:00.

На страницах Бабушкинского парка в социальных сетях «ВКонтакте» 12 июня 2023 г. в 12:00 выложат видеоурок художника Александры Калиничевой. Вы сможете написать акварельными красками этюд, изображающий летнее русское поле. А в 15:00 пройдет музыкальная онлайн-программа вокальной школы-студии «Аллегро». Воспитанники исполнят такие песни, как «С чего начинается Родина», «Беловежская Пуща», «Зеленое море тайги».

На страницах парка «Ходынское поле» в социальных сетях «ВКонтакте» 12 июня 2023 г. в 12:00 приглашает детей и их родителей сделать своими руками один из символов России — матрешку. Для создания поделки в технике пластилинографии (рисование картин пластилином) понадобятся плотный картон, пластилин и бусины.

На страницах Таганского парка также можно будет сделать матрешку. Преподаватель студии «Креатив» расскажет, как из маленькой болванки национальной русской куклы с помощью акриловых красок и страз сделать кулон. Видеозапись будет размещена на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте» в 12:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *