Самолёт МЧС доставил в Екатеринбург 126 украинских беженцев

12:25, 03 Авг, 2014
Самолёт МЧС, на борту которого находятся 126 беженцев с юго-востока Украины, прибыл в Екатеринбург. Сейчас производится выгрузка багажа, людей рассаживают в автобусы.

Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС. На борту самолёта, помимо взрослых, находится 51 ребенок. Все прибывшие в Екатеринбург граждане будут доставлены в пункт временного размещения, расположенный в городе Сухой Лог. Как сообщили в пресс-службе областного управления, там им будет оказана медицинская и психологическая помощь, если это потребуется. В пресс-службе также отметили, что до прибытия в Екатеринбург все эти люди проживали в палаточном лагере в городе Севастополь.

Это не первый рейс, доставляющий украинских беженцев в Екатеринбург: утром 31 июля Ил-76, на борту которого было 112 пассажиров, приземлился в аэропорту Екатеринбурга Кольцово. Большинство прибывших этим рейсом беженцев с юго-востока Украины были доставлены в два пункта временного размещения, которые были открыты в Нижнем Тагиле.

Как сообщил агентству руководитель областного управления МЧС Андрей Заленский, до конца года Свердловская область планирует принять более 5 тысяч украинских беженцев.

Ранее в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявили, что количество беженцев из восточных областей страны, где сейчас идут боевые действия, достигло 62,934 тысячи человек. По словам представителей ведомства, в число переселенцев вошли 21,827 тысяч детей, а также 7,882 инвалидов и лиц преклонного возраста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *