Самые сильные молитвы 22 ноября Матроне Московской, чтобы получить исцеление и другую помощь

18:36, 21 Ноя, 2023
Марина Онегина
источник фото: azbyka.ru

На перекрестке осенних дней, когда 22 ноября календарь озаряется святым именем благословенной Матроны, столицы духовности, Москвы факела, верные сердца объединяются в едином порыве. Она, воплощение строгой самоотверженности и духовной стойкости, возвышается из небесных высот как заступница в бурю повседневных трудностей. Люди обращаются к ее милосердию, ищут утешения в ее бескрайнем сострадании, стремясь черпать из источника ее святости исцеление и поддержку.

В этот день, когда сердца верующих со всех уголков России и за ее пределами соединяются, наступает момент искреннего общения. Молитвенные слова, особенно те, что звучат на страницах портала azbyka.ru, звучат с особой энергией, отзываясь в душах обретением надежды и духовных откровений, предвещая мир и ответы на молитвенные призывы.

Краткое житие святой Матроны Московской

 

Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых святых в русской православной традиции. Ее жизнь и служение пронизаны глубоким духовным подвигом:

Рождение и ранние годы: Матрона (Матрёна) появилась на свет в 1881 году в деревне Себино Епифанского уезда Тульской губернии. С самого рождения она была лишена зрения и потеряла способность ходить еще в юном возрасте.

Духовные дары: С ранних лет Матрона обладала даром предвидения и целительства. Ее молитвы и благословения стали известными, принося исцеление от болезней и ответы на молитвы людям.

Жизнь в Москве: В 1925 году она переехала в Москву, где прожила остаток своей жизни, служа нуждающимся и молясь за всех.

Смерть и канонизация: Матрона скончалась 2 мая 1952 года и была похоронена на Даниловском кладбище в Москве. В 1999 году Русская Православная Церковь причислила ее к лику святых.

Почитание: Мощи Матроны Московской находятся в Покровском монастыре в Москве, куда совершают паломничество тысячи людей, просящих о ее молитвенном заступничестве.

Ее память отмечается несколько раз в году, основные празднования приходятся на 2 мая (день ее кончины) и 22 ноября (день ее памяти по старому стилю).

Как правильно просить Матрону Московскую о помощи

В стремлении получить духовную поддержку и надежду на чудесное вмешательство, паломники направляют свои молитвы к блаженной Матроне Московской, следуя укоренившимся в религиозной практике традициям. Местом, где осуществляются такие обращения, служит ее усыпальница в Покровском монастыре. Здесь цветы, особенно те, которыми дышала жизнь Матроны, в частности полевые, создают атмосферу умиротворения и уважения к ее памяти. Прежде чем вступить в молитвенный диалог с небесной заступницей, верующие соблюдают трехдневный духовный ритуал очищения — пост.

Матрона, окруженная славой исцелительницы и небесной вестницы, становится светочем надежды в бурном море жизненных трудностей — от вопросов здоровья до судебных испытаний. Верующие обращаются к ней с разнообразными просьбами:

  1. Зачатие и рождение: Молитвы о благословении на зачатие и благополучное появление на свет детей.
  2. Здоровье: Обращения с молитвами о здоровье для детей, близких и личного исцеления.
  3. Духовные запросы: Поиск поддержки в укреплении веры, направление на путь истины.
  4. Жизненные переломы: Молитвы, сопровождающие в важных жизненных решениях и в период испытаний.
  5. Трудоустройство: Просьбы о помощи в нахождении достойного занятия.
  6. Финансы: Молитвы о улучшении финансового положения.
  7. Семейные вопросы: Призывы к Матроне для содействия в поиске благословения на брак.

Обращение к Матроне сопровождается глубокой душевной чистотой и искренностью.

Какие молитвы нужно читать, чтобы получить исцеление

Чтобы исцелиться, стать здоровым, 22 ноября обращаются к Матроне Московской со словами:

Блаженная старица, Матрона Московская. Умоляю тебя об исцелении и прошу о великодушном прощении. Заступись пред Господом Богом за раба болящего (рабу болящую) (называете имя страдальца). Отринь все хвори телесные и смуты душевные. Ниспошли выздоровление скорое и отринь испытание суровое. Пусть болящий (болящая) побыстрее поправится, а душа его (ее) от скорби избавится. Да будет воля твоя. Аминь.

О блаженная, мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитвы Матроне Московской

Молитва блаженной Матроне Московской о собственном здравии

Блаженная старица, Матрона Московская. Смилуйся и избавь меня от струпа и язв, от рубцов и истощения, да прибавь мне православного терпения. Отринь болезни греховные и преподай мне мысли духовные. Защити меня от порчи проклятой, от сглаза и корчи горбатой. Ниспошли с небес заступничество верное и избавь меня от деяния скверного. Да будет воля твоя. Аминь.

Молитва о помощи в работе блаженной Матроне Московской

Святая блаженная наша Мати Матрона, помози святыми твоими молитвами рабу Божиему (имя рек) обрести работу удобную ко спасению и возрастанию духовному, дабы богатеть ему в Бога и не расточать души своей на мирское – суетное и греховное. Помози ему найти милостивого работодателя, не попирающего заповеди и не принуждающего труждающихся под началом его к работам во дни воскресные и святых праздников. Да, оградит Господь Бог раба Божьего (имя рек) на месте трудов его от всякого зла и искушения, да будет труд сей ему во спасение, Церкви и Отечеству на пользу, родителям на радость Аминь

Блаженная Старица Матрона, заступница и защитница всех живущих на Земле. Попроси у Господа Бога о милости и прости мне все негодные деяния. Слезно молю и обещаю не убивать свою душу саднящей греховностью. Помоги мне найти работу по силам и не лишай удачи в благом начинании. Заступись за меня пред всевидящим Господом и не дай погибнуть моей грешной душе. Аминь.

Молитва Матроне Московской о помощи в деньгах

Уповаю на тебя, о Матрона Московская, и молю о помощи в трудные дни. Ты заступаешься за праведных и наказываешь грешных. Ниспошли мне достатка денежного и очисти мою душу от злости и алчности. Пусть прибудут деньги на еду и покрытие расходов необходимой важности. Попроси у Господа Бога милосердия и не прогневайся на меня за скудность души. Да будет так. Аминь

Молитва о беременности, зачатии ребенка

О, блаженная мати Матрона, к твоему предстательству прибегаем и тебе слезно молим. Яко имущую велие дерзновение по Господу, пролей теплую молитву о рабех твоих, в скорбе дущевней пребывающих и помощи от тебе просящих. Истинно бо слово Господне: просите и дается вам и паки: яко аще два от вас совещаете, на землю о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на Небесех. Услыши убовоздыхания наша и донеси ко престолу Владычню, и деже ты предстоиши всмы, яко много может пред Богом молитва праведника. Да не до конца забудет нас Господь, но призрит с высоты небесныя на скорбь рабов Своих и плод чрева на полезное дарует. Воистину, Богидете хощет, тако сотвори Господь Аврааму и Сарре, Захарии и Елисавете, Иоакиму и Анне, с ним же моли. Тако да сотворит Господь Бог и нам по милости своей и неизреченному человеколюбию. Буди имя Господнее благословенно от ныне и до века. Аминь.

Молитва о сохранении семьи

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Матронушке от пьянства мужа

Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего (имя), дай совет, покажи путь к решению проблемы от пьянства. Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *