Самые низкие ставки по автокредитам предлагают банки в 2018 году

01:30, 03 Мар, 2018
Анна Федорова

Автокредитованием на территории Российской Федерации граждане интересуются довольно часто, поэтому количество кредитов ежегодно возрастает.

Национальное бюро кредитных историй сообщило, что в прошлом году было выдано автомобильных кредитов на сумму в размере 281,3 миллиарда рублей. Если сравнивать с 2016 годом, этот показатель возрос практически на 40%. Марк Гойхман, ведущий аналитик, уверен, что в этом году ставки по автокредитованию упадут на 1-1,5 процента.

Прогноз ставок по автокредитам в 2018 году

Гойхман утверждает, что увеличение кредитов на транспортные средства связано с государственными программами, низкими процентными ставками и спросом на автомобили. По статистическим данным, в прошлом году россияне купили на 16,3% больше транспорта, чем в 2016 году. Купленных авто за кредитные деньги было 49% – это на 5% больше, чем в прошлом отчетном периоде. Эксперт впечатлен такой тенденцией и объясняет это выгодными госпрограммами: «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль».

Также увеличение количества договоров связано со снижением ключевой процентной ставки Центрального банка. Центробанк предоставил следующую информацию: за 2017 год были сокращены ставки на автокредитование длительностью более 12 месяцев и составили 12,04%, ставки менее 1 года тоже уменьшились до 10,10%.

В 2018 году ставки будут постепенно уменьшаться минимум на 1%, а максимум на 1,5%. Вероятнее всего, в текущем году остановится падение реальных доходов. Своим мнением Гойхман поделился со средствами массовой информации и отметил, что нужно следить за ситуацией и ставками, чтобы наиболее выгодно приобрести автомобиль.

Выгодные ставки по автокредитам в банках России

Кредиты, которые берутся для приобретения автомобиля и не требуют подтверждения дохода, выдает «Кредит Европа Банк». В банковской структуре есть 4 предложения для клиентов по оформлению автокредита. Минимальная ставка в банке составляет 15,9%, а максимальная 19,9%. Требуется также минимальный взнос, который равен 10-30%.

«ВТБ» России предлагает клиентам оформить кредит под названием «Свобода выбора». Процентная ставка по нему равна 13,9%.

Максимальный срок сделки – 5 лет. Россиянин должен предоставить документы, подтверждающие его доход. Минимального денежного взноса не требуется. Максимальная сумма кредита равна 3 миллионам рублей.

Оформить кредит на авто с пробегом можно в «ВТБ» и «Кредит Европа Банке». Ставка в «ВТБ» равна 13,9%, но для оформления требуются документы о доходах. В «Кредит Европа Банке» клиент может заключить сделку и получить деньги под 12,9% годовых.

Плюсом этой банковской структуры есть то, что не нужно предоставлять справку о доходах. Максимальная сумма кредита равна 6 миллионам рублей. Также требуется первый взнос в размере 20%.

Самые низкие ставки по автокредитам в 2018 году предлагает «БМВ Банк». Договор заключается на 1-5 лет. Ставка в текущем году варьируется от 7,5 до 12,9 процента. Финансовое учреждение предлагает клиентам взять на покупку транспортного средства от 200 тысяч до 7 миллионов рублей.

Низкие процентные ставки предлагают и другие банковские структуры: «ЮниКредит», «УралСиб», «Банк Москвы», «ВТБ 24», «Алтайэнергобанк», «МДМ-банк», «Русфинанс Банк», «Эксперт Банк», «Росбанк», «Центр Инвест Банк».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *