«Сатанисты будут наказаны»: подразделения «Ахмат» получили приказ о начале наступления

10:00, 31 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал свое заявление, в котором он объявил о перемещении чеченских военных подразделений и назначении новой зоны ответственности на территории Донецкой Народной Республики. Об этом Рамзан Ахматович сообщил в своем Telegram-канале.

Началось наступление подразделений «Ахмат»: какой приказ получили чеченские солдаты

Бойцам чеченских подразделений был отдан приказ приступить к активным боевым действиям с целью освобождения нескольких населенных пунктов Донецкой Народной Республики, — пишет pronedra.ru.

Фото: Стоп-кадр из видео / t.me/RKadyrov_95

Кадыров отметил, что в настоящее время командный штаб подразделений разрабатывает планы продвижения и освобождения этих населенных пунктов и получает новые данные разведки. Он также сообщил о встрече депутата Государственной Думы и Героя России Адама Делимханова с командирами, отвечающими за Марьинское направление. На этом направлении расположены силы спецназа «АХМАТ» и полка «Север-АХМАТ» Министерства обороны РФ, которыми командует генерал-майор Апта Алаудинов. Командир полка «Север-АХМАТ», Зайнди Зингиев, обладает ценным опытом действий в этой местности.

Подготовка к штурмовым операциям: что сказал Рамзан Кадыров

В Чечне создали батальон "Запад-Ахмат" - РИА Новости, 28.06.2022

Сообщается, что сейчас проходит подготовка военных подразделений к штурмовым операциям с активной поддержкой Министерства обороны и Генштаба Вооруженных Сил РФ. Аналогичные приказы о начале наступления также получили другие подразделения «АХМАТ» Минобороны России и Росгвардии, размещенные на других участках линии фронта в Запорожской и Херсонской областях. Там также проводятся мероприятия по тактической подготовке, распределению задач и изучению местности и расположения сил противника.

Вот что говорит Рамзан Кадыров о наступлении своих войск:

В свете отсутствия наступления со стороны НАТО и Украины, началась операция чеченских военных подразделений «АХМАТ». Мы больше не желаем ожидать. Сатанисты получат заслуженное наказание. Мы зададим вопросы странам Европы за каждый выстрел, каждую сожженную страницу священного Корана, за каждое непочтительное слово в адрес Ислама. Весь мусульманский мир уже видит истинную сущность Запада, его открытое и необоснованное враждебное отношение к России, Исламу, традиционным семейным и человеческим ценностям. Мы слышим призывы к изменению международных отношений между Западом и Востоком, — заявил Кадыров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *