Савченко собралась в ДНР с предвыборной агитацией

16:52, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

Стало известно о планах украинского нардепа Надежды Савченко отправиться с предвыборной агитацией в самопровозглашенную ДНР. Народная избранница украинского государства сообщила об этом сегодня в интервью журналистам информационного издания «Новости Донбасса».

Г-жа Савченко пояснила, что на территории ее округа зарегистрированы 2600 человек, и лишь 500 из этих избирателей живут сегодня в районах, подконтрольных Украине. Продолжается округ в Горловке, то есть на территории, которая временно «оккупирована», подчеркнула народный депутат.

Представитель украинской Рады надеется на то, что в этот раз получит пропуск, без которого не может пересечь линию столкновения сторон. По словам политика, в ДНР она планирует побеседовать с народом, поскольку они проживают на территории Украины, а потому обладают правом голоса.

Информация об участии Надежды Савченко в предстоящих парламентских выборах появилась в конце предыдущего месяца. Любопытно, что баллотируется также и ее сестра Вера Савченко. Избирательный округ последней располагается в Авдеевке и Ясиноватском районе.

Примечательно, что возглавляемой госпожой Савченко «Общественно-политической платформе» не удалось собрать необходимые средства для того, чтобы сделать взнос, без которого не допускают к участию в выборах. Однако, политическая партия скандально известного украинского нардепа все же объявила о выдвижении семи кандидатов по мажоритарным округам.

Напомним, в 2016-м суд Российской Федерации вынес украинской летчице Надежде Савченко приговор – 22 года тюремного заключения. Таким стало наказание Москвы за ее причастность к совершению убийства журналистов ВГТРК – трагически погибли Антон Волошин и Игорь Корнелюк. В конце весны в том же году Владимир Путин помиловал осужденную украинку. Как только Надежда Савченко вернулась на родину, она незамедлительно приступила к активной политической деятельности, заняв кресло в Раде.

Читайте также: Савченко «пророчит» Украине потерю Донбасса

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *