Сбербанк раскрыл подробности продажи ОФЗ для населения

16:53, 07 Май, 2017
В Сбербанке сообщили, что большая часть продаж ОФЗ, которые реализуются через крупнейшую в Российской Федерации кредитную организацию, приходится на новые брокерские счета.

В банке отметили, что 90% продаж приходятся на создающиеся с нуля брокерские счета, пишет RNS. В кредитной организации сделали вывод, что новый выпуск ОФЗ привлёк в первую очередь россиян, которые ранее не были членами финансового рынка, либо же тех, кто имел брокерские счета в других банках. Напомним, ценные бумаги можно приобрести только при условии использования данного продукта.

Размещение бумаг стартовало 26 апреля, планируется несколько выпусков ОФЗ, первый предусматривает реализацию ценных бумаг по 1 тысячи рублей на сумму 15 млрд рублей. По 7,5 млрд рублей ОФЗ получили Сбербанк и ВТБ 24, которые и занимаются реализацией. Ранее Пронедра писали, что только за первый день продаж ОФЗ заявки на приобретение бумаг подали на 1,6 млрд рублей. По мнению банкиров, это хороший старт, который сигнализирует о востребованности ОФЗ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *