Сбившую на переходе детей Валерию Башкирову отправили под домашний арест

19:17, 17 Июл, 2021
Ирина Орлонская

На улице Авиаторов в Москве произошла серьёзная авария. «Мазда» сбила на пешеходном переходе троих малышей: мальчиков четырёх и пяти лет, и девятимесячного грудничка в коляске. Все госпитализированы в тяжёлом состоянии. Журналисты сайта Пронедра собрали подробную информацию о состояние детей после аварии в Солнцево.

Виновницей ДТП оказалась 18-летняя Валерия Башкирова. Несколько часов назад стало известно, что ближайшие два месяца девушка проведет под домашним арестом. Такую меру пресечения избрал сегодня Никулинский суд. Девушка останется под домашним арестом, как минимум, до 15 сентября.

Причина ДТП с детьми в Москве

В пятницу, 16 июля, автомобиль Mazda сбил мальчиков пяти и четырёх лет, а также девятимесячного младенца в коляске. Дети переходили со взрослыми дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Авиаторов. Пятилетний мальчик, пострадавший в результате ДТП, скончался в больнице.

Полиция возбудила уголовное дело по факту случившегося. Девушке предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Валерия Башкирова — кто она такая

За рулём рокового авто находилась 18-летняя студентка факультета журналистики РАНХиГС Валерия Башкирова. Девушка получила водительские права только в прошлом году, но уже активно пользовалась машиной мамы, чем хвасталась в Инстаграм-сториз.

Стоит сказать, что перед избранием меры пресечения в суде уточнили: по предварительным данным, получившая права в 2020 году Валерия Башкирова, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Притом, что в день самой аварии медицинское освидетельствование не выявило признаков опьянения у водителя.

Ряд СМИ пишет о том, что за автомобилем Mazda числятся несколько штрафов. Правда, зарегистрировано транспортное средство на другого человека. У самой Валерии нарушений за этот и прошлый год нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *