Сборная Беларуси уверенно победила сборную Казахстана

22:50, 11 Май, 2014
Сегодня состоялся очередной матч чемпионата мира по хоккею в Минске. Сборная Беларуси уверенно переиграла команду Казахстана со счетом 4:1.

В составе белорусской дружины отличились Андрей Степанов (23-я минута), Николай Стасенко (31), Сергей Костицын (42) и Алексей Калюжный (60). Андрей Гаврилин на пятой минуте забил единственную шайбу сборной Казахстана. Следующим соперником белорусов станет сборная Швейцарии, матч состоится 12 мая, казахстанцы сыграют 13 мая с Латвией.

Дмитрий Уппер, нападающий казахстанской сборной отметил, что команде не хватает точности в завершающей стадии атак. В двух матчах Казахстан забил только две шайбы. По словам Дмитрия, сложно побеждать, забивая один раз в матче. Однако, несмотря на два проигранных матча, он не теряет оптимизма и считает, что у команды еще будут шансы на успех.Защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн сказал, что уверенность в собственных силах придет только после большого количества заброшенных шайб.

Форвард белорусской команды Михаил Грабовский заявил, что эта игра стала для сборной переломной. Он рассказал, что ребята ответственно подошли к подготовке после стартового поражения от команды США (6:1). По словам Грабовского, матч с американцами, складывался непросто для белорусов, хотя команда выглядела достойно.

Андрей Степанов, белорусский нападающий отметил уверенность, с которой играла сборная Беларуси. По его мнению, не последнюю роль в победе сыграли болельщики, которые обеспечили отличную поддержку хоккеистам. Степанов согласился с Михаилом Грабовским в том, что этот матч был во многом определяющим для сборной. Нападающий выразил уверенность в том, что Беларусь окажет достойное сопротивление в следующем матче со Швейцарией.

Напомним, что в своем первом матче на чемпионате мира сборная России победила сборную Швейцарии.