«Сделано на Урале» – инструмент борьбы с контрафактом на рынке стройматериалов   

12:09, 21 Июн, 2018
Анна Федорова

Региональный знак «Сделано на Урале», представленный Свердловской областью, даст реальную возможность формирования эффективной системы подтверждения подлинности происхождения продукции и ее легальности. Журналистам местных средств массовой информации сообщили об этом по итогам очередного рабочего заседания членов проектного комитета, возглавлял которое первый вице-губернатор Алексей Орлов.

По словам сотрудников областного департамента информационной политики, подлинность той продукции, на которой будет фигурировать маркировка «Сделано на Урале», подтвердят посредством IT-ресурсов. Эксперты намерены прибегать к использованию QR-кодов, и они создадут для этого интернет-сайт и специальное мобильное приложение.

«Новую систему активно разрабатывают сейчас в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области», — уточнил Алексей Орлов.

Генеральный директор Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин отметил в свою очередь, что у региона есть реальные шансы на то, чтобы стать первопроходцем по данному направлению. Остальные регионы нашего государства сегодня элементарно не располагают, по его словам, аналогами системы, предназначенной для борьбы с контрафактом на рынке строительных материалов. Специалисты целого ряда российских субъектов предпринимают попытки создания чего-либо подобного в сельскохозяйственной отрасли, но не в сфере строительства, подытожил Беседин в интервью свердловским информагентствам.

Читайте также: Жилищное строительство в РФ за первый квартал 2018 выросло почти на 20%

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *