Сечин: санкции Запада не уничтожат российский бизнес

14:36, 18 Мар, 2014
Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что в случае введения Западом санкций российский бизнес может перенести свою деятельность.

Как сообщали пронедра.ру, в одном из германских изданий публиковалась информация о том, что Игорь Сечин вошел в список российских деятелей, против которых Евросоюз и Соединенные Штаты намерены применить санкции.

Сечин в своем заявлении отметил, что готов приобрести дополнительные акции «Роснефти» в связи со сложившейся рыночной конъюнктурой. По его словам, для этого он использует свои личные и заемные средства.

По мнению Сечина, угроза санкций со стороны Запада — не что иное, как попытка перенести серьезные политические вопросы в личностную область. Президент «Роснефти» отметил, что шантаж, угрозы и персональное пакостничество — это признак бессилия.

Что касается угроз введения санкций по отношению к конкретным людям, то, по мнению Сечина, не совсем понятна цель таких действий. Если основной задачей принятия таких мер является запугивание, то это говорит об истеричности и суетливости инициаторов, считает президент «Роснефти».

В качестве примера Игорь Сечин привел Кубу, которая более 50 лет находится под американскими санкциями. Однако Рауль Кастро так высказался по поводу претензий Соединенных Штатов: «На педали моя нога, а не Обамы».



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *