Секретная служба США займется поиском сарказма в социальных сетях

14:29, 04 Июн, 2014
Газета The Washington Post опубликовала статью, в которой говорится о планах Секретной службы США, которая отвечает за охрану президента и высокопоставленных политиков. В частности в этой статье говорится, что секретная служба намерена приобрести программу, которая могла бы распознавать сарказм в социальных сетях.

2 июня в США на сайте госзакупок были обнародованы документы на конкурс, заявки по которму будут приниматься в течение недели. По требованиям заказчика, данный программный продукт должен распознавать «речь, которая может подразумевать нечто иное, чем кажется на первый взгляд». Также необходима способность идентификации авторитетных авторов и доступ к архивам Twitter.

Пресс-секретарь Секретной службы США Эд Донован сообщил, что подобная программа позволила бы его сотрудникам создать собственную систему мониторинга в сети Интернет. Также он отметил, что распознание сарказма является лишь одной, причем не самой важной функцией, программы. В целом же необходимо отслеживать упоминание Секретной службы в соцсетях и проводить анализ информационных потоков в реальном времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *