Сербия пообещала России не вступать в НАТО 

12:03, 18 Авг, 2019
Анна Федорова

Пока должность президента Сербии занимает Александр Вучич, членом НАТО государство не станет. Глава сербского Минобороны Александр Вулин накануне лично проинформировал об этом своего коллегу из России Сергея Шойгу.

Г-н Вулин отметил, что в «военном смысле» представляемая им страна продолжает занимать «нейтральную» позицию. Выбирать партнеров и друзей Сербия всегда будет самостоятельно. То же касается и принятия решений, заверил политик.

Главе российского оборонного ведомства Александр Вулин передал теплые приветствия от президента. Он также пригласил Сергея Шойгу прибыть с визитом в Белград. Правительство Сербии хочет, чтобы российский министр «лично увидел, какие шаги вперед сделала армия Сербии», а произошло это, по словам Александра Вучича, благодаря участию и содействию руководителя Минобороны России.

Сергей Шойгу констатировал в свою очередь, что военное сотрудничество России с Сербией развивается сегодня весьма активно. В настоящее время идет к концу подготовка к проведению совместных учений. Глава российского оборонного ведомства выразил уверенность в том, что они пройдут, как всегда, успешно.

Читайте также: Сербия приготовилась к войне с Косово

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *