Сети автозаправок прекращают работу в Донецкой области

00:05, 14 Май, 2014

Сети автозаправок в Донецкой области прекращают работу в связи с напряженной обстановкой в регионе. Как рассказали представители компаний, поставки топлива по графику постоянно нарушаются, существует высокая вероятность провокаций и нападений на заправочные станции.

Сети сообщают, что на текущий момент компании Shell и «Укрнафта», владеющие 45 станциями, практически прекратили поставки топлива на свои заправки. ОККО, которая владеет 29 заправками, все еще снабжает станции нефтепродуктами, однако постоянно испытывает затруднения.

СМИ отмечают, что 11 мая 15 вооруженных людей захватили нефтебазу в Ровеньках Луганской области. При помощи 5 цистерн было вывезено все дизтопливо, которое находилось под арестом в рамках уголовного дела. Ранее в сети появились снимки, на которых ополченцы используют бензовозы ОККО (стоимость каждого более 100 тысяч долларов) в качестве баррикад.

Как сообщали «Пронедра», большинство жителей Донецкой области проголосовали на референдуме 11 мая за предоставление региону независимости от Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *