Синоптики метеобюро спрогнозировали погоду на 8 марта 2021 года в Москве

08:30, 06 Мар, 2021
Анна Федорова

Синоптики рассказали о том, какая будет погода на 8 марта 2021 года в Москве. Погодные условия во время праздничного события очень важны, так как граждане должны спланировать свой отдых и отправится за рубеж или отдыхать в пределах Российской Федерации.

Какой погоды ждать на 8 марта 2021 года в Москве

Российские информационные агентства сообщают, что погодные условия на 8 марта 2021 года в столице РФ не порадуют граждан. Погода будет прохладной. Об этом заявила представитель столичного метеобюро Татьяна Позднякова. По словам госпожи Поздняковой, в субботу, 6 марта 2021 года, в Москву придут холода. В ночное время суток стоит ожидать температуру до -9 градусов. В дневное время суток будет -3…-5 градусов.

В ночь на 7 марта 2021 года станет еще холоднее, столбики термометров дойдут до отметки в — 13 в ночное время суток, а днем прогнозируется до -0…-5 градусов. На 8 марта 2021 года стоит ожидать похолодание до -10 градусов в дневное время суток. С 6 по 8 марта 2021 года жители столицы РФ могут наблюдать осадки в виде снега. Самый сильный снегопад, а вместе с ним метель и холодный ветер нагрянут 7 марта 2021 года.

По словам метеорологов, подобные “подарки” от погоды на 8 марта — это не редкость. Татьяна Позднякова говорит, что в этом нет ничего страшного, самое главное — это одеваться по погоде, чтобы не замерзнуть. Также сообщается, что даже после 8 марта 2021 года ситуация с погодными условиями в столице Российской Федерации не изменится в лучшую сторону. К середине марта в Москве вновь может выпасть снег, температура воздуха упадет до отметки — 7 градусов, при этом будет холодный ветер. Температура в середине марта в Москве будет на несколько градусов ниже климатической нормы.

Прогноз погоды на март 2021 года в Москве от Fobos

Представители центра погоды Fobos Также опубликовали свой прогноз на март 2021 года. По их словам, погодные условия в столице Российской Федерации в первый месяц весны можно назвать нестабильными. Дело в том, что в один день может быть очень тепло, но уже спустя сутки граждане могут обнаружить, что внезапно стало холодно и температура опустилась до отметки — 5 градусов.

В центре погоды «Фобос» не согласны с мнением Татьяны Поздняковой. По словам экспертов, март будет теплым, а температура воздуха будет выше на 1-2 градуса, чем климатическая норма. Март, по словам экспертов, должен порадовать после 15-го числа, в это время станет теплее, температура воздуха поднимется до отметки + 8 градусов, а снег начнет активно таять и оставит в покое жителей столицы. В праздничный период (6-8 марта) столицу Российской Федерации действительно ждет похолодание.

В конце марта стоит ожидать теплые погодные условия, которые плавно будут готовить жителей столицы РФ к апрелю и маю. По словам синоптиков, в период с 25 по 31 марта 2021 года температура воздуха не должна падать ниже отметки + 10 градусов, а если и будет, то только в ночное время суток. На апрель и май синоптики прогнозы не делали, но отметили, что температура не должна удивлять жителей столицы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *