Ситуация с весенними паводками в России: вода добралась до Бурятии

12:32, 15 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: m.baikal-media.ru

Паводки в России в 2024 году стали серьезным вызовом для страны. Весеннее явление привело к рекордному подъему уровня воды ряда рек. Стихия затрагивает новые регионы. Так, паводки добрались до Бурятии, сообщает Life.ru.

Ситуация в Бурятии

На 15 апреля ситуация в регионе кажется умеренной. Так, сообщалось о подтоплении 11 участков в с. Сотниково, Иволгинский район. Здесь в связи с паводком ввели режим повышенной готовности.

Источник фото: Российская газета

Представители республиканского агентства ГО и ЧС объявили об эвакуации 22 человек. В список попало 6 детей. Также в Гурульбинскую школу, где создан временный пункт размещения, было доставлено 4 человека. Всего, как известно журналистам pronedra.ru, организовано 3 подобных площадки. Они рассчитаны на прием до 345 человек.

Куда еще распространились весенние паводки

Вода затронула и Улан-Удэ. Ледовый затор на Селенге привел к подтоплению 35 участков в садоводстве «Академия» 15 апреля. Для устранения препятствия планировались взрывные работы. Проводить их должны специалисты МЧС и саперы Восточного военного округа.

В работах по устранению затора задействовано более 40 человек, сообщают журналисты pronedra.ru. Также используется спецтехника, включая 2 аэролодки.

В садоводстве «Академия» с 13 апреля действует режим повышенной готовности, затрагивающий и микрорайон Мостовой. Спасатели продолжают работать на местах, пострадавших от паводков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *