Ситуация на топливном рынке Украины останется стабильной

20:35, 20 Фев, 2014
Глубокий политический кризис, вооруженные противостояния на улицах Киева и ослабление курса национальной валюты существенно не повлияют на работу топливного рынка Украины. В столь сложной ситуации нефтепродукты не перестанут поступать к потребителям в полном объеме, заверил и.о. заместителя главы правительства Юрий Бойко. Текст его заявления привел на своих страницах портал Кабинета министров Украины.

Чиновник подчеркнул, что в настоящее время страна располагает такими объемами энергоресурсов, которых хватит на три недели активного использования. В количественном выражении они составляют порядка 400 тыс. тонн дизельного топлива и 200 тыс. тонн бензина. При этом основные игроки рынка, по словам Бойко, официально заявили о готовности поставить на территорию государства столько энергоресурсов, сколько потребуется для полного обеспечения нужд промышленности и населения.

В своем заявлении представитель Кабмина объяснил, почему на некоторых автозаправочных станциях страны в последние дни наблюдался дефицит нефтепродуктов. По его словам, недостаток был связан с повышенной интенсивностью грузовых потоков на центральных автотрассах, что вызвало перебои с поставками продукции отечественных и зарубежных НПЗ.

Юрий Бойко пообещал, что ситуация с топливом на Украине улучшится в кротчайшие сроки. Он также призвал местных автолюбителей по мере возможности воздержаться от заправки своих транспортных средств в ближайшие дни. Кроме того, Бойко обратился к сотрудникам ГАИ с просьбой относительно содействия продвижению бензовозов через сложные участки транспортных магистралей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *