Скандал на СДПГ: немцы обвинили Шольца в разжигании войны на Украине

10:33, 03 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник: РИА новости

Согласно информации из открытых источников, произошел неприятный инцидент на фестивале СДПГ в городе Фалькензе. Толпа людей обвинила канцлера в разжигании войны. На опубликованном видео видно, как около ста человек освистывают политика, называя его «поджигателем войны», «лжецом» и «бандитом», — сообщает «Лента.ру».

Толпа на фестивале СДПГ обвинила канцлера ФРГ Шольца в разжигании войны на Украине

После выхода на сцену Шольцу пришлось отстаивать свою позицию и оправдываться за помощь, оказанную Киеву, но его выступление сопровождалось возмущенными криками местных жителей.

Премьера земли Бранденбург Дитмара Войдке также встретили аналогичными акциями. Оба политика пытались успокоить собравшихся, обвиняя Москву в ситуации, связанной с бывшей советской республикой, однако протестующие не прекращали выкрикивать лозунги, — пишет pronedra.ru.

Видео. Толпа на фестивале СДПГ обвинила канцлера ФРГ Шольца в разжигании войны на Украине | Видео | Известия | 03.06.2023

Участники протеста размахивали флагами мира, а некоторые также держали российскую символику.

Толпа на фестивале СДПГ обвинила канцлера ФРГ Шольца в разжигании войны на Украине | Новости мира | Известия | 03.06.2023

Ранее канцлер ФРГ заявил в Таллине, что Берлин намерен продолжать поддерживать Украину «столько, сколько потребуется».

Шольц не верит в то, что Украина станет членом НАТО в ближайшее время

По информации, полученной от Общественной службы новостей, канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил свои сомнения относительно скорого вступления Украины в НАТО.

После проведения саммита Европейского политического сообщества в Молдове, канцлер заявил, что даже после окончания вооруженного конфликта с Россией, вступление Украины в альянс не может быть гарантировано. Глава немецкого правительства пояснил, что для членства в НАТО существуют четкие требования, которые кандидат должен выполнить. Одним из таких критериев является отсутствие пограничных конфликтов у государства. Когда Шольцу был задан вопрос о безопасности Украины после завершения кризиса, он ответил, что гарантии безопасности должны быть приняты всеми заинтересованными сторонами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *