Сколько домов в Новосибирске остались без горячей воды с 15 мая 2023 года

10:51, 15 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: kurer-sreda.ru

Утром в понедельник, 15 мая, в городе Новосибирске были временно отключены горячая вода во множестве домов. Согласно информации, опубликованной на официальном муниципальном портале, общее количество домов, оставшихся без водоснабжения, составило 1991, — сообщает портал NGS.

Отключение горячей воды в Новосибирске с 15 мая 2023 года: что об этом известно

Представители Сибирской генерирующей компании сообщили о начале нового этапа испытаний теплосетей Новосибирска на максимальную температуру. Проверка проводится в зоне обслуживания ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Завершение испытаний запланировано на 16 мая, — сообщает pronedra.ru.

По словам представителей компании, температура сетевой воды будет повышена до 130 °C, что позволит выявить дефекты в трубопроводах, компенсаторах и другой инфраструктуре. Большинство жилых домов не будет отключено от горячего водоснабжения во время проверки теплосетей на максимальную температуру, как отмечено в телеграм-канале СГК.

Горячей воды нет в домах на обоих берегах

В рамках проверки теплосетей на максимальную температуру было отключено 550 многоквартирных домов, расположенных на улицах Римского-Корсакова, Сибиряков-Гвардейцев, Троллейной, Петухова, Бетонной, Коммунистической, Советской, Урицкого и других.

Представители СГК также добавили, что горячее водоснабжение детских и лечебных учреждений будет временно приостановлено на время проведения испытаний, что необходимо для обеспечения безопасности.

Кроме того, в СГК отметили, что управляющие компании могут самостоятельно временно отключать дома от горячего водоснабжения во время проведения испытаний для обеспечения безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *