Служба безопасности Трампа изучила подаренный Путиным мяч ЧМ-2018 во время пресс-конференции

13:03, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Владимир Путин во время беседы с журналистами подарил мяч ЧМ-2018 своему американскому коллеге. Трамп принял подарок, но передал его службе безопасности.

Главы двух стран встретились в Хельсинки. В день личной встречи Трамп и Путин выступили на пресс-конференции. Журналисты впервые получили возможность пообщаться с обоими президентами одновременно.

На пресс-конференции речь зашла о мячах. Во время своей речи Путин подарил американскому коллеге официальный мяч ЧМ-2018. Трамп принял презент. Глава США поблагодарил коллегу за подарок и показал его журналистам.

Американский президент подержал игровой снаряд несколько секунд, а потом бросил его Мелании Трамп. Первая леди США сидела в первом ряду, но не поймала мяч. Через несколько секунд помощники американского президента передали игровой снаряд его супруге.

Позже служба безопасности Трампа изучила подаренный Путиным мяч ЧМ-2018. СМИ узнали, что в этом решении ничего странного нет. Осмотр мяча специалистами стал стандартной процедурой. Охрана изучает на предмет безопасности все подарки, которые получает президент.

Зачем Путин подарил Трампу мяч ЧМ-2018, который изучала служба безопасности

Путин подарил мяч Трампу не просто так. Через восемь лет США станут одной из трех стран, которые совместно примут очередной Чемпионат мира по футболу. Вместе с Америкой ЧМ-2026 примут Мексика и Канада. Трамп, в свою очередь, выразил надежду на то, что США с достоинством организуют и проведут спортивный турнир.

Футбольные вопросы Трамп и Путин затронули во время пресс-конференции. О чем главы США и России беседовали на личной встрече – неизвестно. Президенты разговаривали около двух часов – больше, чем ожидалось. После этого Трамп и Путин отправились на «расширенные» переговоры, в которых участвовали их помощники.

Американский президент итоги диалога с российским коллегой назвал «хорошим началом». Трамп раскрыл только одну тему, которую обсуждал с Путиным. Президенты сошлись во мнении насчет важности нераспространения ядерного оружия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *