СМИ: лидер «оборотней в погонах» вышел на свободу
Лидер милицейской преступной группировки, так называемых «оборотней в погонах», был приговорён к длительному лишению свободы в 2006 году. Однако во время заключения, в 2014 году, у него обнаружилась, согласно заключению медиков, тяжёлая болезнь, препятствующая нахождению в учреждениях ФСИН.
В связи с тем, что заболевание Ганеева внесено в перечень недугов, препятствующих отбытию наказания, а также по причине невозможности оказать ему высокотехнологичную помощь, осуждённого освободили досрочно, сообщило агентство «Росбалт», ссылаясь на источники среди правоохранителей.
Решение по этому вопросу вынес суд, прокуратура его оспаривала, но безуспешно. Как ранее сообщали Пронедра, в настоящее время под стражей остаётся Александр Реймер, прежде возглавлявший ФСИН и арестованный по обвинению в мошенничестве на сумму 2,7 миллиарда рублей.