СМИ рассекретили характеристики ракеты «Хвасон-15»

23:00, 30 Ноя, 2017
Анна Федорова

Мировые СМИ узнали информацию о новой ракете, запущенной КНДР в рамках испытания. Корейцы уверяют, что никому не угрожают, а лишь защищают свой народ.

Очередная баллистическая ракета КНДР – «Хвасон 15». В связи с ядерными испытаниями ООН наложила санкции на страну, но главу государства это не останавливает. Ким Чен Ын лично наблюдал за пуском новой ракеты и за ее способностями. Глава КНДР одобрил ракету и ее мощь.

Специалисты узнали, что северокорейская ракета «Хвасон-15» по характеристикам сильнее всех предыдущих версий, включая «Хвасон-12», который страна тестировала 2,5 месяца назад.

Высота полета объекта – 4,5 тыс. км. По дальности ракета пролетела 950 км. Эксперты считают, что «Хвасон-15» могла пролететь и дальше, если бы не умышленное сокращение ее дальности при запуске.

Военные специалисты подсчитали, что новая ракета КНДР обладает настолько мощными характеристиками, что достигнет США. В Минобороны Штатов сразу отреагировали на очередные испытания северокорейцев. Американский президент заявил, что его страна успешно противостоит провокационным действиям КНДР.

Ким Чен Ын, в свою очередь, заверил общественность, что испытания ракеты «Хвасон-15» не были провокационными. По словам главы государства, подобные проверки проводятся для защиты народа и территориальных границ. Глава государства пообещал, что ни одна из ракет не станет использоваться для боевых действий, пока не будут нарушаться интересы безопасности КНДР.

Несмотря на заявления главы Северной Кореи, в США считают, что страна специально провоцирует другие государства. То же самое думают и в Южной Корее, где начали тестировать свои ракеты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *