СМИ узнали о переговорах по строительству моста между Россией и КНДР

21:02, 26 Мар, 2018
Анна Федорова

Российская Федерация запланировала строительство автомобильного моста, призванного напрямую соединить Дальний Восток с КНДР. Корреспонденты The Washington Post сегодня сообщили об этом, сославшись на собственные информированные источники.

Собеседники газеты заявили, что проект проходит сейчас детальные обсуждения – стороны находятся на этапе переговорного процесса.

Граница между РФ и КНДР проходит по реке Туманной. В 1959 году через нее построили «Мост дружбы», используемый с целью железнодорожного сообщения. По данным источников WP, российское Министерство по развитию дальневосточных территорий выступило с предложением к официальному Пхеньяну о строительстве еще одного моста. Власти нашей страны констатировали, что его появление даст возможность сократить дорогу между двумя государствами и не пересекать территорию КНР, как это происходит сегодня.

Официальная делегация от Российской Федерации уже побывала в КНДР, и в рамках этого визита стороны обсуждали вопросы, напрямую касающиеся строительства автомобильного моста, утверждают источники. Независимые аналитики заявили в свою очередь, что это может свидетельствовать о готовности российских властей к развитию торговых взаимоотношений с Пхеньяном на фоне снижения напряжения на территории Корейского полуострова.

Читайте также: Открытие Крымского моста для легковых авто назначено на май 2018 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *