Собчак подвела итоги жизни и попрощалась с подписчиками

10:23, 14 Мар, 2022
Марина Онегина
Источник: neva.today

В РФ с 14 марта не работает «Инстаграм». Для простых россиян он был «развлечением, досугом», а для блогеров, журналистов, актеров – источником прибыли. Ксения Собчак – одна из тех, кто пострадал от закрытия социальной сети. Она успела подвести итоги жизни и попрощаться с подписчиками, сообщает kp.ru.

Рабочей площадки лишились все успешные блогеры с многомиллионной аудиторией. Ксения Собчак 13 марта опубликовала пост-прощание, рассказав о последних годах жизни.

Итоги жизни и прощание с подписчиками: в чем призналась Ксения Собчак

Накануне закрытия «Инстаграма» Ксения Собчак в прощальном сообщении сделала печальное признание многомиллионной аудитории поклонников. Журналистка написала, что зря так много работала, чтобы накопить больше средств на отдых и удовольствия в будущем. Теперь же она понимает: необходимо жить одним днем, ведь будущее туманное.

— Хочу, чтобы именно этот пост был в ленте последним. Это были прекрасные годы, и теперь уже точно понятно, что лучшие годы жизни. Я всегда очень верила в Россию, строила бизнес, создавала рабочие места, очень и очень много работала, много зарабатывала, думая, что «потом когда-то отдохну». Это было ошибкой. Банальное «не копи на будущее» — его нет. «Есть только здесь и сейчас» оказалось правдой, — написала она.

Пока сама Ксения Собчак не представляет масштабы трагедии, не знает, каким будет будущее РФ. Она обратилась к подписчикам с просьбой проявлять милосердие друг к другу, не испытывать ненависти.

— Единственное, что мы реально можем сделать — оставаться людьми: проявлять милосердие, спасать и помогать тем, кому можешь, не ненавидеть тех, кто шлет тебе проклятия и ненавидит тебя просто за графу в паспорте «родился в России», — советует Собчак.

Количество подписчиков Ксении Собчак в «Инстаграм» — примерно 9.3 млн человек. Для них она опубликовала клип про любовь к Родине.

— Пусть последним постом в этом 9-миллионном аккаунте станет кусочек последнего клипа Shortparis про любовь к Родине. «Берегите Россию» не получилось, но «Любите Россию» навсегда с нами, — написала Ксения, поставив хэштег #ЛюблюРоссию.

Ксения Собчак с сыном улетела из России

Недавно Ксения Собчак сообщала поклонникам, что с сыном летит в Стамбул отдыхать. Но позже выяснилось, что она находится в Израиле. В аэропорту Бен-Гурион ее сфотографировали очевидцы. Сейчас журналистка находится в Тель-Авиве.

Константин Богомолов, супруг Ксении Собчак, пока в столице РФ. Его труппу переселяют из Театра на Малой Бронной в отремонтированное историческое здание. Возможно, вскоре он воссоединится с семьей.

Ранее Ксения Собак сообщила, что у нее лишь одно гражданство, и она не планирует жить на Западе.

— Мир, который еще вчера был открытым и простым, сегодня стал опасным и непонятным. Особенно для нас, людей, у которых нет других паспортов, кроме российского. И нет других карточек, кроме карточек российских банков, которые на сегодняшний момент уже нигде не работают. Десятки тысяч людей, которые говорили «я политикой не интересуюсь», оказались в заложниках у этой политики. Лично я собираюсь вернуться в Россию в ближайшее время и продолжить делать то, что еще возможно делать, — заявила Ксения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *