Солдат случайно сжег БТР за 28 миллионов рублей

01:00, 17 Янв, 2018
Юлия Соколова

Совсем недавно в Сеть попало видео, где рядовой Семен Мережников в попытке разогреть на костре консервы поджег и полностью уничтожил БТР-82 и амуницию военного типа в общей сложности на двадцать восемь миллионов рублей.

Ролик на Ютубе стремительно набирает популярность, а количество отзывов растет в геометрической прогрессии. Стоит отметить, что само происшествие произошло в мае 2017 года, а видео по каким-то причинам решили обнародовать именно сейчас.

Солдат, который сжег БТР за 28 млн рублей, был отдан под суд. Астраханский военный суд присудил Мережникову шесть месяцев нахождения в дисциплинарной воинской части. Стоит отметить, что солдат только отделался дисбатом, эти полгода не будут входить в общий срок службы. Также с него никто не потребовал никакой финансовой компенсации, хотя сумма ущерба достаточно приличная – двадцать восемь миллионов рублей.

Для многих загадка, как можно было с помощью одного костра полностью уничтожить БТР. Предположительно, технику на период учений накрыли специальной маскировочной сеткой, сухой травой и брезентом, что в свою очередь вспыхнуло первым, следовательно, огонь мгновенно распространился по всей поверхности авто.

На видео запечатлен солдат, который в недоумении и с несчастным видом старается объяснить, как случился инцидент. Он просто проголодался и решил разогреть себе еду на костре. Но на деле что-то пошло не так, как ожидалось, и огонь перешел на бронетехнику. Как результат – машина сгорела дотла. Стоит отметить, что в это же время у солдата в руках был дымящийся гранатомет. Трудно представить, какие последствия такой невнимательности могли бы быть, если бы солдату не указали на дымящееся оружие.

Перед просмотром видео обратите внимание на то, что оно содержит ненормативную лексику. За последнее время в Сети все чаще появляются видеоролики с военнослужащими, которые компрометируют российскую армию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *