«Солнцепеки» на купянском направлении: три удара по опорным пунктам ВСУ

17:41, 28 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото RT на русском

В рамках военных действий на купянском направлении российские военные применили мощное оружие в лице расчетов ТОС-1А «Солнцепеки». Эти удары, проведенные на взводные опорные пункты механизированной бригады ВСУ, имеют значительные последствия и подчеркивают силу российской армии, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Характеристика атак

Источник фото 24 Канал

По информации Министерства обороны РФ, расчеты «Солнцепеков» выполнили три успешных удара на расстоянии более 4,5 километра от целей. Это подтверждает высокую эффективность и дальность действия данного оружия.

Роль подразделений западной группировки

На купянском направлении подразделения западной группировки войск активно оказывают поддержку наземным войскам. Это создает синергию и координацию действий, повышая эффективность ведения боевых операций.

Технологический аспект

Стрельба «Солнцепеков» осуществляется с использованием современных программных систем топогеодезической привязки. Это подчеркивает высокий уровень технологической оснащенности российской армии и способствует точности ударов.

Ответ The National Interest

Американский журнал The National Interest охарактеризовал «Солнцепеки» как «худший кошмар» для противников российской армии. Их способность наносить удары, приводящие к гибели всех, кто оказался в радиусе поражения, делает это оружие угрожающим фактором в военных конфликтах.

Использование «Солнцепеков» на купянском направлении является заметным событием в ходе текущих военных действий. Эти удары подчеркивают силу и технологическое превосходство российской армии, вызывая обеспокоенность со стороны мирового сообщества.

Вертолет Ка-52 ВКС РФ уничтожил другой опорный пункт ВСУ на купянском направлении

Источник фото РИА Новости

Сегодняшнее утро принесло новости о продолжении спецоперации российских войск на донецком участке фронта. Репортаж с передовой от корреспондента «Известий» Александра Сафиуллина показывает, что тактика ВСУ оказывается неэффективной.

Противник, прикрываясь руинами домов, надеется на маскировку, но российская артиллерия, особенно девятой бригады первого Донецкого армейского корпуса, успешно разбирает бетонные укрепления. Как отмечает корреспондент, примитивная тактика ВСУ не работает, и репрессивные меры российских войск приводят к эффективному уничтожению противника.

Тяжелая огнеметная система, оружие, способное «выжечь» землю площадью в несколько футбольных полей за один залп, оказывается смертоносным в борьбе против украинских сил. Несмотря на утверждения министра обороны США о недостатке средств для поставок оружия на Украину, российские войска поддерживают инициативу на поле боя.

Однако страшный артобстрел 21 января, который подверг Донецк трагическому удару, привел к гибели 27 человек и ранению 25. Это событие вызвало возмущение и было обсуждено на Совете безопасности ООН. Несмотря на утверждения министра иностранных дел Украины о готовности сражаться «лопатами», судьба Донецка подтверждает, что существующая ситуация требует более серьезных решений.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной, и мировая общественность следит за развитием событий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *